Картина — лучшее решение для интерьера

Плакаты и картины являются важными элементами декора интерьера, так как визуально могут преобразовать пространство. Современный рынок предлагает различные картины, которые могут прекрасно вписаться в любой интерьер, а нынешние технологии позволяют в своей квартире иметь копии знаменитых картин. Существуют настолько искусные клоны, что их трудно отличить от оригинала. Также популярность набирают модульные картины.

Как правило, картины для интерьера в классическом стиле располагают широкой декоративной рамой, частично или полностью покрытой позолотой.

дор 02

Что касается картин современного стиля, то они располагают практически незаметной окантовкой. Подобные картины являются более открытыми и легко смотрятся.

04009

Картины для спальни обязаны успокаивать и создавать соответствующее настроение. Сюда отлично подойдут картины в приглушенных и пастельных тонах. Прекрасно будут смотреться фигуры женщин. Они ассоциируются с мягкостью, красотой и домашним уютом. Также следует обратить внимание на жанровые сцены. Их созерцание позволяет отвлечься от забот и работы. По традиции большую картину с красивым обрамлением размещают над кроватью. Если по бокам кровати стоят две тумбочки, над ними можно повесить две компактные картины. Это будет смотреться весьма эффектно.

Что касается картин для дизайна домашнего офиса, то первое, что приходит в голову, это море, лошади, старинные книги. Чтобы создать уникальный образ личного кабинета, достаточно повесить в нем картину с изображением охотничьей сцены или географической карты.

Картина в интерьере

Лучшим вариантом для гостиной является картины светлых тонов, расширяющие границы комнаты. Также сюда можно повесить живописный пейзаж, который наполнит помещение солнечным настроением.

Следует отметить, что не стоит забывать и о прихожей. Дело в том, что прихожая призвана сформировать у посетителя первое впечатление о жилище и вкусах его обитателей.

03
ВВЕРХ