Дизайн кабинета в квартире

В наши дни все большее количество людей предпочитают иметь офис дома. Если здесь вы работаете в течение всего дня, то просто необходимо устроить функциональное рабочее место.
Дизайн кабинета в квартире
Первое, что вам необходимо продумать, это то, где будет располагаться офис. Место должно быть тихим, чтобы не отвлекать шумом и суетой, достаточно освещенным, чтобы не портить зрение. При выборе также учитывайте, что вам могут понадобиться дополнительные предметы, такие как шкафы, техника, полки, которые займут немало пространства. Если это не предусмотреть, то ваша работа может стать абсолютно неэффективной, так как стол окажется заваленным различными бумагами или канцелярскими принадлежностями. Также не забудьте о достаточном количестве розеток, чтобы не пришлось распутывать провода или постоянно перетыкать технику по разным розеткам.

После того, как вы примерно набросали план своего офиса, нужно хорошо измерить то место, где он будет находиться. Это поможет вам при покупке оборудования, т.к вы точно будете знать что поместится, а что нет.

  • Кухня или столовая – часть дома, из которой легче всего сделать офис, так как там уже есть стол. Но при этом всплывают определенные недостатки: необходимость постоянно поддерживать порядок на столе, а также иметь дополнительное место для бумаг, которое нужно согласовывать с интерьером кухни.
  • Спальня – еще одно место выбора. Постарайтесь скрыть рабочее место от остальной спальни, чтобы оно стало более удобным. Для этого отделите часть комнаты специальной перегородкой или ширмой. На нее можно надеть мягкий материал, на который можно будет прикреплять бумаги и напоминания с помощью булавок.
  • Еще одна идея заключается в том, чтобы установить две декоративные колонны в комнате, между которыми сделать стеллаж. Они помогут отделить офис от остальной комнаты. Покрасьте одним цветом колонны и стены комнаты. Это поможет объединить комнату.

Чтобы сделать офис более приятным, не заполняйте полки полностью, путь останутся пустые места. Можно также поставить на полки какие-нибудь красивые вещи.

После того, как вы правильно спланируете ваш офис, он может стать по-настоящему удобным и практичным местом для работы.

ВВЕРХ