Три бюджетных способа разнообразить интерьер детской комнаты

Для того, чтобы преобразить дизайн детской, родителям вовсе не обязательно вкладывать в ремонт детской комнаты баснословные суммы. Конечно, поменять обои, перекрасить потолок, купить новую мебель – все это очень эффективные приемы для преображения интерьера. Но, есть и другие, менее затратные, способы изменить дизайн интерьера комнаты.

Делаем перестановку в детской

Это не значит, что вам просто следует поменять местами шкаф и кровать, и передвинуть ковер. Это значит, что вы должны кардинально изменить дизайн комнаты вашего ребенка. К примеру, можно переместить рабочую или игровую зону. Если же вы до сих пор не выделили такие зоны в детской – у вас есть прекрасная возможность сделать это в процессе перестановки. Очень дешевый способ визуально «обрисовать» игровую и рабочую зоны – наклеить недорогие обои, желательно – тематические, на том участке стены, где стоит письменный стол и шкафчик с игрушками. Можно покрасить межкомнатные двери, ведущие в детскую (хотя бы со стороны комнаты).

Меняем текстиль в детской комнате

Чтобы разнообразить дизайн интерьера комнаты вашего ребенка можно просто поменять текстиль. Не обязательно менять все: от занавесок, до покрывал на кроватях. Можно, к примеру, сшить яркие чехлы для стульев. Кстати, очень бюджетный вариант – использовать комбинацию различных по цвету и по фактуре тканей. Чтобы такие чехлы стали «изюминкой» в детской комнате, а не просто нелепым ярким пятном, можно дополнить интерьер новым покрывалом на кровать, сшитым таким же, как и чехлы способом. Кроме этого, можно сменить абажур на светильнике – купить в магазине готовый или же сделать своими руками, что будет значительно дешевле по цене.

Кирочная Детская

Новые стены

Здесь нужно проявить фантазию. Кто-то может украсить одну из стен готовой виниловой наклейкой с каким-нибудь сказочным или мультяшным персонажем. Кто-то может сделать коллаж на твердой основе из детских рисунков и поместить их в рамочку. Кстати, для коллажа подойдут не только детские рисунки, можно использовать и аппликации, и фото, и пазлы. Также можно выделить на стене участок специально под детское творчество: смастерить или купить готовую доску, на которой дети смогут рисовать и писать. Если у вас есть задатки художника — нарисуйте красивый рисунок на одной из стен.

Детская
Интерьер в детской

ВВЕРХ