Комнатные растения в интерьере квартиры

Самое простое и достаточно эффективное украшение интерьера квартиры — это комнатные растения. Они приятно оживляют любую в квартире комнату и привносят хорошее настроение и свежесть. При выборе растений нужно позаботиться об самом оптимальном и удобном месте с точки зрения декорации. При правильном освещении и уходе растения будут хорошо выглядеть и обязательно преобразят интерьер вашей квартиры.

Размещение цветов и польза

Нельзя светолюбивые растения ставить в темный угол. А вот монстера наоборот, не приживется у окна. Кактусы неприхотливы, и ничего страшного не произойдет, если забыть их полить. Растения в квартире защищают от негативного воздействия. Комнатные растения могут выделять около 300 летучих веществ, они оказывают влияние на здоровье человека. Многие растения обладают известными фитонцидными признаками, то есть убивают бактерии и задерживают рост микроорганизмов, вредных для человека. К ним можно отнести аспарагус, хлорофитум. Одни растения поглощают например, газ углекислый, а вот другие только пыль.

  • Мирт и эвкалипт уничтожает вирусы.
  • Фикус, драцена и плющ очищают воздух от токсинов.
  • Розмарин, герань, монстера снимут напряжение и усталость.

Если включить фантазию, при желании можно создать в квартире шедевры флористики. Особое внимание уделить горшкам и подставкам. Не скупиться на удобрение, выбирая для каждого вида своё. Подрезать и подвязывать растения, тогда они будут пышными и красивыми. Место расстановки должно учитывать высоту, размер, форму растения. Не рекомендуется покупать неизвестные вам экзотические растения, непрошедшие фитосанитарный контроль. Они могут быть ядовитые. Процесс озеленения требует предварительной оценки помещения, с позиции дизайна интерьера, правильной степени освещенности, различных температурных характеристик.

размещение растений в интерьере
растения дома
домашние растения
Интерьер балкона
Спальня
Оформление комнаты для блога
Длинный коридор
растения в прихожей

ВВЕРХ