Кухонный фартук из стекла подойдет любой кухне

Новый вид декоративного оформления рабочей стены кухонный фартук из стекла в последнее время стремительно завоевывает популярность. А всё потому, что стеклянные кухонные фартуки имеют стильный внешний вид и полностью отвечают всем требованиям, как по защитным свойствам, так и по уходу.

Дизайн кухни в современном стиле

Какой он, фартук кухонный из стекла

Это – гладкая панель, скинали, на которую можно нанести рисунок. А можно просто затонировать или оставить прозрачной, если стеклом прикрываются обои стены. Кроме того, за прозрачным стеклом можно, например, использовать кирпич, на фото ниже — ограничений нет, воплотить можно всё, что не придумаете.

Если узор наносится непосредственно на стекло, то только на внутреннюю его часть. Рисунок может быть также самый разный, ваш полет фантазии исполнят фирмы, занимающиеся изготовлением изделий из стекла. А еще он может быть как блестящим, так и матовым, может быть задекорирован специальной плёнкой, может быть покрашен. Стеклянные панели разнятся и по форме: от правильных до самых разнообразных фигурно вырезанных.

Дизайн интерьера кухни

Интересен фартук из стекла и тем, что способов его сделать привлекательным и неординарным достаточно много: оклейка пленкой, пескоструйная гравировка.

Если вы не хотите традиционный фартук для кухни из плитки, то стеклянный — отличная альтернатива. Тем более, что он не требует выполнения грязных работ, устанавливается максимально быстро и его можно монтировать после установки мебели (а значит и менять можно и без общего ремонта кухни).

Любой фартук на кухне довольно быстро пачкается, поэтому простота ухода — немаловажный фактор при выборе материала. За стеклянным ухаживать просто, подробности здесь.

ВВЕРХ