Как создать оригинальный интерьер

Кто сказал, что при дизайне нужно строго следовать правилам, чтобы создать оригинальный интерьер? Как в любом другом виде искусства, здесь главное воображение, а каждый из нас, каждый художник-дизайнер, может создать исключительную, неповторимую атмосферу, положившись только на свою фантазию.

Если Вашей целью является создание невероятной, красивой и оригинальной обстановки, не столкнувшись с непониманием окружающих, учитывай всего несколько «общепринятых норм» дизайна, которые основываются скорее на требованиях логики, чем на вкусовых предпочтениях.

как создать эффектный интерьер

Далее привожу несколько способов выйти за рамки стандартов в оформлении дома и создать эффектную обстановку:

  • Какой цвет взять за нейтральный? Черный! Но как же так, разве самый нейтральный цвет не белый? Да, наверное, это правильно. Но ведь можно поиграть черными деталями в ярко окрашенной обстановке. Результат будет фантастический.
  • Завалите столы и стеллажи декоративными элементами. К чему ограничиваться одной единственной рамкой с фотографией, печально ютящейся на столе, если на нем можно разместить целую коллекцию? К тому же вместо рамок подойдут пепельницы, статуэтки, да что угодно! Так у Вас получится гораздо более живой и притягательный стол.
  • Смешивайте стили. Вы никогда не пробовали поставить мебель с блестящей обивкой в комнату с отделкой в деревенском стиле? И не помещал деревенское кресло в обстановку «модерн»? Обязательно попробуйте!
  • Смешивайте ткани обивки и занавесок. Перетасовывайте набивку, полосы с цветами или геометрические фигуры. Так можно играть до бесконечности. Единственный совет: все рисунки должны быть одинаково яркими.

Как видите, существует множество способов выйти за рамки обычных правил оформления. Самое главное — это творчество, игра, полное посвящение себя созданию обстановки, и тогда она получится неповторимо прекрасной. Попробуйте!

ВВЕРХ