Использование витража для дверей

Входная или межкомнатная дверь – это визитная карточка любого помещения, поэтому важно при выборе дверей учитывать их внешний вид.

Фраза «были, есть и будут» отлично описывает историю дверей с витражом. Они обеспечивают комфорт, красоту и непревзойденный дизайн помещения. Витраж эргономично смотрится не только для межкомнатной, но и для входной двери, привлекая элегантностью и оригинальностью рисунка либо узора. Чтобы дверь действительно украшала помещение, необходимо правильно подобрать витраж.

Дверь с витражом

Витраж должен подходить под общий стиль помещения и гармонично вписываться в общую цветовую гамму. Витраж дает возможность рационально использовать природное освещение, которое, проникая через рисунок, создает в доме неповторимую игру света. Именно витражи для дверей и окон придают внешнему виду комнаты непревзойденную уникальность, которую стремится достичь каждый дизайнер интерьеров в своём очередном проекте.

Использование витражей в доме

При выборе сюжета витража необходимо отталкиваться от назначения комнаты, в которой будет стоять дверь. Художники по-прежнему создают эскиз будущего витража, а также помогают в доработке и воплощении пожеланий клиента. Витраж обладает уникальными способностями организации пространства. Он может наполнить интерьер яркими цветными красками, которые акцентируют внимание, создают настроение и в то же время расширяют пространство. Для того чтобы витраж правильно сочетался с интерьером, необходимо его правильно установить. Влияние витража на интерьер зависит от способа его установки в дверь. Это может быть установка в глухую дверь и установка в стеклопакет. Что касается входных дверей, то следует заметить, что использование витража не уменьшает их сохранность и безопасность, благодаря используемым материалам. Витражом можно оборудовать любую дверь вне зависимости от материала, размера и возраста. Если планируется использовать витраж без защитных решеток, то лучше применять в качестве витражного полотна надежное противоударное стекло.

Витражи в интерьере

Необходимо заметить, что уход за витражами прост и совсем не отличается от ухода за обыкновенными стеклами. Его следует протирать влажной салфеткой, при этом не рекомендуется использование окисляющих чистящих средств. Ведь часто для скрепления частей витража применяются такие элементы, как латунь, бронза или медь, которые могут окисляться.

Витражи в интерьере дома создадут неповторимый и прекрасный декор, подчеркнут красоту и изысканность стиля, а также сделают особенным любой интерьер помещения. Начинают набирать популярность витражи в интерьере таунхаусов.

ВВЕРХ