Дизайн интерьера банка

В мире финансов нет места пренебрежению мелочами и необдуманным поступкам. Каждый шаг, каждая деталь – это образец ясности мысли, четкости, уверенности и взвешенного подхода. Судить о банке или финансовой структуре можно, в том числе, и по внешнему виду, т.е должен присутствовать продуманный дизайн интерьера банка. Чтобы произвести впечатление профессионального и серьезного подхода к делу, особое внимание дизайн-проекту банка следует уделить еще на стадии разработки. Оптимальный вариант – доверить разработку нашей студии, которая сможет не только учесть специфику работы финансового учреждения, но и создаст проект с учетом позитивного восприятия компании клиентами и партнерами.

Дизайнер проекта по оформлению банков должен учитывать и свойства материалов, используемых при отделке помещений, чтобы поддержать ощущение защищенности и надежности у клиентов. Это достигается использованием гранита, мрамора или металлических деталей в сочетании с ударопрочным стеклом. Учитывая фирменный стиль банка, архитектор не должен забывать и о системе безопасности, грамотно вписав ее в разрабатываемый интерьер. Удачный дизайн банка представляет собой симбиоз сложносочетаемых понятий: консервативность и современные тенденции, решительность и сдержанность, комфорт и безопасность.

Каждый клиент банка должен чувствовать индивидуальный подход, внушающий доверие и обеспечивающий комфортную рабочую обстановку, поэтому интерьер зала необходимо оформить эргономичными и красивыми стойками или столами, точно продуманным освещением и рекламными стендами, не забыть о грамотном внедрении корпоративных цветов в общее стилистическое решение. Все должно быть направлено на разрушение эмоционального барьера между клиентом и сотрудником банка. Кроме того, важно создать такую атмосферу, которая бы не утомляла самих сотрудников, чья работа связана с точностью и ответственностью, поэтому недопустимо использование большого числа ярких деталей и контрастных цветов.

ВВЕРХ