Дизайн и декор магазина

Оригинальный дизайн – уже залог успешной работы магазина, так как в таком магазине придается значение не только привлекательности внешнего вида, но и грамотному преподнесению имеющегося ассортимента товаров.

Дизайн-проект магазина должен выполнить свою главную задачу — грамотную организацию пространства: выгодное расположение прилавков и витрин, мест расчёта, кабинок для примерки, проходов для покупателей. При этом должна учитываться специфика торговой деятельности объекта и его функциональное назначение.

Дизайн магазина

В интерьере магазина особую роль играет специальная мебель, витрины, перегородки, торговое оборудование, которые должно быть спроектированы в едином стиле, обеспечивающем гармонизацию пространства.

Поэтому важным остается декорирование интерьера магазина. При разработке дизайна магазина в первую очередь важно создать для посетителей чувство комфорта и заинтересованности в покупках, во многом это зависит от того, насколько удобно организовано перемещение покупателей по залу. К декорированию интерьера также можно отнести и подачу света, поэтому стоит обратить внимание на световое оформление магазина: повышенный интерес к себе привлекают обычно ярко освещённые витрины.

ВВЕРХ