Актуальная детская комната, которая растет вместе с ребенком

Практически каждая мама хочет устроить детскую для своего ребенка практично, и в то же время уютно. Конечно, желание сделать интерьер комнаты малыша мармеладно-сиропным или умильно-няшным очень велико. Однако, имейте в виду, что такой дизайн интерьера детской недолговечен и менять его придется довольно быстро. Ведь маленькие дети растут не по дням, а по часам! Не успеете и глазом моргнуть как ваш вчера еще малыш, сегодня заявит, что не желает находиться в этом «розовом киселе» и хочет совсем другой, более взрослый интерьер. Как избежать многочисленных ремонтов детской в соответствии со изменяющимися вкусами ребенка? Устроить так, чтобы детская росла вместе с малышом! Об этом и пойдет речь в этом посте.

Вот несколько советов о том, как сделать, чтобы детская легко менялась вместе с изменяющимися интересами и вкусами ребенка. Во-первых, отделка такой детской должна быть выполнена в нейтральных тонах. Подберите обои, рисунок и цвет которых с годами не приедается. Мебельный гарнитур не должен быть слишком детским, лучше выбрать более взрослую мебель, например, комфортное и уютное кресло.

Постарайтесь быть более креативными и дать некоторым старым или потерявшим актуальность вещам новую жизнь. Например, деревянную детскую кроватку с откидывающимся бортом можно превратить в милый детский диванчик. И так можно поступить со многими вещами, были бы руки умелыми!

Как оптимальнее всего обставить такую комнату? Пусть в ней будет не так много мебели: детская кроватка, комод с пеленальным столиком и выдвижными ящиками, комфортное мягкое кресло, платяной шкаф для одежды и стеллаж, либо полки для игрушек. В дальнейшем, по мере роста ребенка практически ничего менять не надо, кроме переделки детской кроватки.

В нашей фотогалерее мы собрали несколько примеров детских комнат: стильных, и в то же время функциональных. Мы хотим, чтобы эти фото помогли вам вдохновиться на оформление детской, которая в каждый период развития ребенка будет разной и в то же время не потребует больших финансовых вложений на глобальный ремонт.

По этой ссылке можно посмотреть все интерьеры детских комнат.

Детская для мальчика
Детская комната для подростка
Детская для мальчика
Детская для девочки
Детская для мальчика
Дизайн детской для мальчика
Интерьер детской
Дизайн детской комнаты
Дизайн детской комнаты

ВВЕРХ