5 советов по созданию дизайна интерьера квартиры

Далеко не каждый из нас имеет возможность обратиться к дизайнеру интерьера, поскольку стоят их услуги недешево. А вот иметь красивую и уютную квартиру хочется всем. Что делать?

Можно, конечно, рассматривать тысячи фотографий, которые выложены в Интернете, пока не подберешь несколько вариантов, подходящих именно для вашего дома. Только никто не застрахован от того, что красивый на картинке дизайн интерьера, воплощенный в вашей квартире, окажется совсем не таким, каким он вам представлялся.

Интерьер холла

Дизайн интерьера квартиры: что нужно знать

Перед тем, как приниматься за работу, просто посидите и подумайте, что вы хотите получить. Какие зоны должны быть выделены в комнате? Какая функциональная нагрузка будет? Как много народу в ней будет собираться? Если у вас есть на примете несколько фотографий дизайна интерьера квартир, то закройте глаза и представьте, что этот интерьер вас окружает. Вам уютно? Комфортно ли вы себя здесь ощущаете? Нет? Тогда не стоит на нем останавливаться.

Не увлекайтесь темными цветами. Черный цвет в интерьере смотрится хоть и оригинально, но неуютно. Особенно, если в темные тона окрашены стены или потолки. Если уж так хочется немного черного или темного, то пусть это будут полы.

Уделите большое внимание потолкам. Не обязательно идти традиционным путем: окрашивать, белить или укладывать потолочную плитку. Есть же куда более интересные варианты оформления потолков. Тот же натяжной потолок, особенно, если сочетать его со светодиодной подсветкой, да и вообще поиграйте с локальным освещением. Можно положить на потолок балки, это также очень свежо смотрится.

Постарайтесь выбирать в качестве основы только нейтральные и пастельные оттенки. При таком раскладе, если у вас возникнет желание обновить интерьер, сделать это будет очень просто. Достаточно поменять текстиль или аксессуары, и комната выглядит иначе.

Если у вас в комнате есть цветы, то на стене, вдоль которой они стоят, повесьте зеркала. Это простое действие увеличит количество растительности в комнате в два раза.

Дизайн кухни-гостиной
ВВЕРХ