Подоконник как функциональное украшение интерьера

Бытует мнение, что подоконник – это деталь, которой не свойственна никакая функция, что это просто деталь интерьера, которая по каким-то причинам является необходимостью. В действительности подоконник может выполнять определенные функции, если вы приложите некоторые усилия для этого.

Если есть ребенок в семье, можно создать для него небольшое комфортное место для отдыха. Берем небольшой матрас, стелим его на подоконник, сюда же ставим небольшие подушки, уютный и согревающий плед. Чтобы радиатор не бросался и не мешал, его можно замаскировать масштабным экраном. У окна можно поставить стильный торшер, либо просто закрепить бра с направленным светом, чтобы в вечернее время суток создавался особый уют.

Дизайн интерьера подоконника для подросткаПодоконник на кухне

У владельцев квартиры в многоквартирном доме, который строился по стандартному проекту, подоконник бывает высотой в 0,9 метров (считая от пола). Кухонная столешница тоже высотой в 0,9 метров. Несложно догадаться, что можно увеличить рабочее пространство. Вдобавок, такое пространство будет освещаться за счет естественного света, который совершенно не напрягает и не «мучает» глаза. Отличный вариант для тех, у которых столешница совсем небольшого размера.

Подоконник, который является продолжением кухни

В детской комнате подоконник может выступать в роли предмета, где можно хранить различные детские игрушки и прочие предметы, которые всегда должны быть под рукой. При большом желании подоконник можно превратить в письменный стол, где ребенок сможет с комфортом рисовать, делать уроки и просто спокойно проводить время в своем собственном уголке.

Использование подоконника в детской
ВВЕРХ