Модные кухонные тенденции 2016 года

Мода затрагивает не только одежду и технику, но и интерьер. Например, раньше востребованы были кухни-стенки, угловые кухни, сейчас их востребованность упала. Модным стал оригинальный декор, не только красивый, но и практичны дизайн, минимализм, сочетающий в себе все необходимое. Раньше в дизайне кухни ценились необычные, выделяющиеся фасады, сегодня актуальны кухонные аксессуары и стильные плитки на фартуке.

Яркий броский фартук

Что такое фартук? Под этим термином следует понимать вертикальную часть стены, которая находит меж навесного кухонного шкафа и столешницы. В идеале стоит декорировать такую область кухни, что позволит сделать помещение более оригинальным.

004Дизайн кухни в современном стиле

Современный и актуальный стиль – это светлые кухонные фасады

В современных реалиях домовладельцы отдают предпочтение кухонным помещениям в светлых тонах. Выглядят такие помещения действительно потрясающе, а что касаемо практичности? Светлые кухни не требуют особо ухода, если не допускать бардака. Не будет чувствоваться красота стиля, если на белом фасаде будут различные пятна — ощущение не ухоженности в таком случае присутствует. Преимущество белых фасадов – визуальная дороговизна.

Дизайн интерьера кухни

Два типа фасад

Стало модно комбинировать цвета на кухне. Допустим, низ оставлять темным, а верх – белым. Это самая банальная комбинация, коих множество. Самое главное, чтобы фасады сочетались и создавали стиль, далеко не все цвета с точки зрения дизайна стоит комбинировать.

008

Шкафы до потолка

Такой предмет мебели в этом году особенно актуален. Визуально помещения кажется большим, чем оно есть, если установлен шкаф. Стоит учитывать несколько нюансов. Когда вы определяетесь с дизайнерскими решениями для кухни, обращайте внимание только на простые, не декорированные фасады. Следите за количеством ручек – если их много, они выделяются и портят дизайн помещения. В большинстве случае данный предмет мебели делают антресольными. В идеале должна быть система открытия вверх. Полное отсутствие ручек – это актуальный момент в 2016 году. Системы открывания по типу «TIP-ON», «Push to open» — отличная замена стандартным ручкам. Неудобств в открытии кухонного фасада не возникнет – легкое нажатие руки, и вы получаете доступ к всему необходимому.

06

ВВЕРХ