Куда повесить картину в квартире

Иногда смотришь на фотографиях картин в дизайне, повесишь также, а в интерьер они все равно не вписались. Начинаешь гадать, в чем причина? На фото смотрится все в тему, а на самом деле совершенно не тот результат, которого ждешь. Не расстраивайтесь! Есть несколько маленьких секретов, которые помогут найти место для любимых картинок и к тому же самое подходящее.

Конечно, идеальное место для картин и фотографий – это пространство над камином! Это необязательно должен быть настоящий камин, отлично подойдет и искусственный камин Расположить не большие рамки с фото можно полукругом или по горизонтали. Так же к месту они будут над мелкой мебелью.

Картина в интерьере

Для того что бы добавить уюта можно повесить небольшие картинки вокруг ночника. Кстати, зеркала тоже можно использовать как картины.

Прихожая — это лучшее место для семейных фотографий. Если подобрать фото позитивного характера. Просто взгляните на веселые картинки перед выходом на работу. Они обеспечат хорошее настроение на весь день. Не забудьте еще об одном маленьком нюансе, что не стоит вешать картины напротив зеркал. Отражение картины в зеркале визуально уменьшит пространство. Не стоит забывать и про фен-шуй!

Картина в интерьере Картина в спальне

В любом жилище найдется большая стена и ее вполне можно использовать. Не вешайте на стену одну картину крупного размера! Если Вам нравятся небольшие изображения, подберите рамки подобные по стилю и развесь их по всей стене. Но учтите один момент, подобный вариант подходит только в случае, если стена действительно велика.

И еще один вариант пространство над диваном или кроватью. Такой прием можно использовать, если нет прямого попадания света. Лучи отражаться от стекла рамок и изображение на них не будут видны. Фото можно развесить по кругу или например, квадратом. Самое главное не переборщить с количество!

ВВЕРХ