Как выбрать раковину для ванной комнаты

Раковина считается наиболее важным элементом ванной комнаты, поэтому к ее выбору нужно подойти внимательно. Не делайте необдуманных шагов при выборе раковины, это приведет только к потраченным финансам и не принесет желаемого результата. Раковина обязательно должна быть частью интерьера, гармонировать с остальными составляющими ванной комнаты. Прежде чем перейти к вопросу как правильно выбрать раковину, более тщательно подойдите к выбору места, в котором она будет располагаться.

Дизайн интерьера санузла
  • Если вы хотите скрыть неприглядный вид проводящих и отводящих труб, то обратите внимание на раковины со стойками. Данная раковина крепится к стене, но основной вес будет держаться на стойке, благодаря которой раковина будет стоять прочно.
  • Обычные навесные раковины просто крепятся к стене специальные шурупы, но со временем у такой раковины появляется наклон. Это происходит в тех случаях, когда штукатурка возле крепежных шурупов начинает крошиться, и приводит к тому, что шуруп постепенно, как бы вываливается наружу.
  • Сэкономить пространство в ванной комнате, вам помогут угловые раковины, которые устанавливаются непосредственно в угловой части комнаты. Отводящие и подводящие трубы, в таком случае, можно провести через примыкающую стену либо закрыть угловой тумбой.
  • Если помещение вашей ванной комнаты, очень маленькое, то можно установить в ней утопленную раковину. Для этого в стене необходимо сделать углубление, в котором и будет установлена раковина. Утопленные раковины сравнительно небольших размеров и не нуждаются в стойке.
  • Если ванная комната большая и в ней присутствует туалетный столик, то можно воспользоваться встраиваемой раковиной. Такая раковина поможет сохранить пространство в вашей комнате, а тумба, находящаяся под ней в дальнейшем может использоваться как шкаф для полотенец.

Обязательно при выборе раковины, обратите особое внимание на то, из какого материала она изготовлена, ведь не каждый материал прослужит долгое время. Если вы хотите чтобы раковина прослужила дольше, обратите внимание на раковины, изготовленные из кориана. Такая раковина удароустойчивая, очень прочная, имеет гладкую поверхность, пятна с которой легко удаляются.

Также присмотритесь к раковинам из фарфора, который считается дорогим, но очень прочным материалом. Мраморные экземпляры прочные, мало загрязняются и легко чистятся. Стеклянные раковины очень красивые не требуют очень бережного ухода. Металлические раковины прочные, но их недостатком считается шум, который возникает при контакте воды с металлической поверхностью.

Надеюсь в данной статье вы хотя бы частично ответили на свой вопрос: как выбрать раковину для ванной комнаты.

СанузелДизайн интерьера санузлаДизайн душевой в санузле032Ванная комната
ВВЕРХ