Декоративные подушки в интерьере

Декоративные подушки можно смело использовать в любом интерьере, ведь они великолепно подойдут как для оформленных в современном стиле интерьеров, так и для классических, а также для дизайна загородных домов и домиков в горах.

Для весеннего и летнего интерьеров очень уместны хлопковые и льняные подушки с геометрическими или цветочными узорами и кистями, а также вышитые декоративные подушечки. Причем и форму они могут принимать любую – они могут быть квадратными или круглыми, прямоугольными или в виде валика.

05 Кирочная-Гостиная09

Если же излишне яркие цвета вам чужды и предпочтение вы отдаете традиционным белому, пастельному или черному цветам, в таком случае можно выбрать подушки в черно-белом исполнении. Узор же на них может быть самым разным – это могут быть подушки в полоску, в клеточку, «шахматная доска», с монохромными изображениями.

Для детских комнат великолепно подойдут подушки в яркие разноцветные полоски, особенно, когда стены детской декорированы, например, наклейками с изображениями веселых животных, солнца, моря, пальм. При декорировании детских для девочек, подушки могут принять вид кукол, сердечек или цветов, в комнатах мальчишек – мячей, машин, башен. Такое необычное оформления наверняка понравится малышу, ведь расти и познавать мир куда интереснее вместе с веселыми и яркими мотивами.

ВВЕРХ